«Как хорошо уметь читать»

«Как хорошо уметь читать»

7 декабря в Ефимовской детской библиотеке прошёл праздник посвящения в читатели «Как хорошо уметь читать». В читатели принимали учеников 1 класса «СОШ интернат п. Ефимовский». Ксюша Новожилова и Вика Лукьянова – члены клуба «Сказочник» исполняли роль хозяек библиотеки, они рассказали ребятам какую важную роль играют в нашей жизни книги, как хорошо уметь читать, а самое главное, читать умные и добрые книги.

А затем в гости к ребятам прилетел Карлсон (Настя Ксенофонтова) с банкой варенья, он загадал ребятам загадки, и они вместе с ним вспомнили сказки

С. Маршака и К. Чуковского. А затем пожаловала ещё одна гостья вредная Дидюка Барбидокская (Карина Лебедева), которая всё время пыталась помешать хозяйкам библиотеки познакомить ребят с правилами пользования книгой и с правилами библиотеки. Но у неё ничего не вышло, и она решила подружиться с ребятами. Они вместе поиграли в весёлую игру «Теремок», ответили на все вопросы библиотекаря, дали клятву читателя. В заключении Карлсон с Дидюкой пожелали ребятам «с книгой ладить и дружить, и любовь к хорошей книге в своём сердце сохранить».

Фотоальбом

22:00