День Победы 2018

День Победы 2018

С самого утра 9 мая на площади у Ефимовского культурно-досугового центра звучали песни военных лет. На зданиях администрации п.Ефимовский и Ефимовского культурно-досугового центра развевались флаги. На торжественный митинг, который начался в 11 часов собралось большое количество жителей и гостей п.Ефимовский. это работники предприятий и учреждений посёлка, учащиеся СОШи п.Ефимовский, воспитанники детского сада, пенсионеры. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед теми, кто не дожил до мирных дней. Митинг, посвящённый 73 годовщине Великой Победы, открыл глава администрации Ефимовского городского поселения Покровкин С.И. На митинге поздравительные слова прозвучали от директора МБУ «Ефимовский культурно-досуговый центр» Блиновой М.Е., председателя Совета ветеранов Пурышевой Н.И., священника храма пророка Илии п.Ефимовский о.Михаила и, конечно же, от молодого поколения. Башкова Татьяна, Мазанов Даниил, Рассказова Диана прочитали стихи и вручили цветы ветеранам Великой Отечественной войны.

Учащиеся СОШ и п.Ефимовский стояли в почётном карауле у Обелиска погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители п.Ефимовский и учащиеся СОШи п.Ефимовский, которые прошли от школы по посёлку, неся портреты своих родных и близких. Всероссийская акция «Бессмертный полк» проходит уже не первый год и стала в какой-то степени родной для тысяч людей, объединенных общей памятью о своих предках.
Присутствующие на митинге почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне. А потом были возложены венки и цветы к Обелиску. Вечная память всем павшим на полях сражений!
23:50