Спектакль "Крыша ехала домой"

Спектакль "Крыша ехала домой"

19 февраля в Ефимовском культурно-досуговом центре состоялся показ спектакля «Крыша ехала домой» театра «Куклы». Спектакль проводился по инициативе председателя Ленинградской областной региональной общественной просветительской организации «Педагог XXI века» Николая Пустотина, в рамках благотворительного театрального проекта «Самокат». Спектакль «Крыша ехала домой» создан по стихам Юнны Мориц и рассчитан и на самых маленьких детей от 3-х лет. Было показано два представления в 16.00 и в 18.00.

Необычные декорации, весёлая музыка, мастерство актёров, профессиональное сценическое оборудование: свет и звук создали атмосферу настоящего театра.

На спектакле дети попадают в необычный, удивительный мир театра, где весело, необычно и таинственно. Для многих детей так и осталось загадкой, как из шкафа появляются куклы, как ходят часы, опускается волшебная крыша. Игра актёров завораживает: они поют, танцуют, кувыркаются. Спектакль рассчитан на детей от 3-х лет, но его можно смотреть не только дошкольникам, но и старшим школьникам и даже взрослым. Посещённый спектакль вызвал у детей радость и восторг и некоторые из них оставались на второе представление театра.

После спектакля дети и взрослые благодарили артистов за такой прекрасный подарок. Многие дети в нашем посёлке не имеют возможности посетить настоящий театр в большом городе, поэтому этот спектакль дал им такую возможность. Спектакль «Крыша ехала домой» театра «Куклы» — творческая удача режиссёра Тиграна Саакова, который смог удивить не только детей, но и взрослых. Об этом говорят и отзывы о спектакле.

«Мне очень понравилось! Весёлая музыка и так здорово пела лягушка! Я никогда не был в настоящем театре, но теперь я знаю, как он устроен. Это волшебный мир, сказочные часы, волшебная крыша. Я так и не понял, как она поднималась. Я вместе с артистами пел и танцевал, они такие смешные. А песню лягушки я пою целый день. Я очень хочу, чтобы артисты приехали ещё раз.» ( Андреев Денис 8 лет)

«Пришла на спектакль с дочкой. Получили массу удовольствия. Отличные декорации, игра света, ткани, такого я раньше не видела, весёлая музыка, очень понравилось. Большое спасибо за такой праздник!» Ольга С.

«Отличный спектакль! Понравился не только моему ребёнку, но и мне. Отличная игра актёров, но самое интересное, что сами дети принимали участие в спектакле».

Юлия С.

«Ходила с сыном 5 лет. Ребёнку спектакль очень понравился. Я взрослая оказалась так глубоко тронута и потрясена увиденным. Это настоящий детский театр и замечательные актёры, которые так здорово играли. Ну и, конечно, декорации, да и сама постановка по известным стихам Ю.Мориц – всё вместе производит сильное впечатление. Я такого, конечно не ожидала. Ощущение такое, что вместе с ребёнком приобщилась к самому что ни на есть взрослому высокому искусству».

Елена А .

« Я пришёл на спектакль с внуком и в процессе представления ловил себя на том, что невольно улыбаюсь. В какие-то моменты в моих чувствах как будто открывалась дверца в моё детство.

Артисты вовлекали детей в своё действо, и дети становились участниками представления. Они с удовольствием пели и танцевали.

Это был театр красивый и понятный детям. Талантливая игра актёров, интересные декорации, работа осветителей, звукорежиссёра – всё это тронуло нас до глубины души.

Спасибо большое

Владимир Б.

Фотоальбом

20:35