День России 2019

День России 2019

12 июня по традиции жители и гости Ефимовского городского поселения собрались у Монумента Петру I на празднование Дня России. Всех собравшихся на праздник приветствовали глава администрации Ефимовского городского поселения Покровкин С.И. и протоиерей Геннадий Беловолов- настоятель храма Петра и Павла в с. Сомино.

На празднике были подняты флаги России, Ленинградской области, Ефимовского городского поселения и прозвучал гимн России.

Концертная программа началась с песни «Златая Русь» в исполнении хора «Русская песня». А ансамбль «Калинушка» исполнил любимую и душевную песню «Деревенька моя».

Наши дети — это наше будущее. Мы, взрослые, можем научить их беречь и любить Родину, делать её краше. И на нашем празднике дети выразили свои чувства в стихах и песне «Родина, моя Россия!», не оставившие никого равнодушными. С выражением были прочитаны стихи Болясовым Львом, Халиуллиной Ксенией и с большим чувством исполнена песня Колосовым Владом.

Хореографический ансамбль «Надежда» Пикалёвского ДК и солистка Елена Нестеренко передали в своих номерах любовь к России и чувство гордости за свою Родину.

Зрители дружно поддерживали всех выступающих громкими аплодисментами, и все вместе спели песню «Солнечный круг».

Директор МБУ «Ефимовский КДЦ» Блинова М.Е. победителей краеведческого конкурса «Лучше нет земли родной» и конкурса рисунков «Это Родина моя» наградила памятными призами. Рисунки детей были представлены на выставке.

Праздничная программа прошла на свежем воздухе в атмосфере радости и доброты, с душевными песнями и душистым чаем из самовара с пирогами.

Фотоальбом

21:10