«Лес встречает нас с тобой»

«Лес встречает нас с тобой»

19 июня для оздоровительного детского лагеря «Фантазия» методист ЕКДЦ Давыдова Г.А. провела познавательную программу «Лес встречает нас с тобой». Программа была посвящена лесу, его дарам и правилам поведения в лесу. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, проявляя смекалку и находчивость. Программа была разделена на разные темы: «Лесная чаша»- о том, что мы берём полезного и нужного для человека в лесу; «Полянка-самобранка», «Аукционы грибов и ягод», «Кузовок загадок».

20 июня Давыдова Г. А. с участниками клуба «Час потехи» для детского лагеря «Весёлые нотки» провели музыкальную программу «Своя игра». Команды «Диезики» и «Бемольки» состязались в знании музыкальных терминов, нотной грамоте, певцов и песен.

21 июня в игровой развлекательной программе «Остров шишечных фантазий» Давыдова Г. А. пригласила ребят из детских лагерей «Солнышко» и «Радуга» на «Остров», где растут хвойные деревья и кустарники. Все конкурсы и задания были связаны с лесными шишками. Две команды проходили испытания в борьбе за звание «Лучшие лесовички». Ребята отгадывали хвойные загадки и отвечали на вопросы викторины о деревьях, участвовали в таких конкурсах, как «Шишкомёт», «Шишкожадина», «Шишкохлоп», «Танец с шишками». В результате победила дружба. Все участники получили поощрительные призы.

Фотоальбом

21:45