«Первый раз - в первый класс»

«Первый раз - в первый класс»

1 сентября в Ефимовском культурно-досуговом центре была проведена праздничная программа для первоклассников «Первый раз — в первый класс».

Ведущими праздника были госпожа Клеточка и госпожа Линеечка, которые всю программу спорили, что важнее математика или русский язык.

В гости к детям приходил Незнайка и показал им, что он положил в портфель для школы, там оказались рогатка, ножик и подушка. В ответ ребята рассказали Незнайке, что же на самом деле нужно брать в школу.

А также в гостях были художник Краскин и Клякса, которая просила всех разойтись, так как она не терпит первоклашек и не любит веселиться. Художник Краскин хотел ее искупать в краске, чтобы Клякса перестала марать тетради чернилами и стала красивой и доброй. Тогда ребята подарили Кляксе разноцветные шары, и она превратилась в хорошую девочку и даже провела игру «ДА-НЕТ» о правилах поведения в школе.

В течении праздника проводились конкурсы, связанные со школьной тематикой: «Собери портфель», «Километры бантиков», математические загадки и загадки про буквы, «Сложи слово «школа», кричалка «Гол-Мимо» и другие.

Завершился праздник конкурсом рисунком на асфальте «Здравствуй, школа!» Всем участникам были подарены тетради в клеточку и линеечку, воздушные шары и сладкие призы.

Фотоальбом

21:50