Осень 2019 в с. Сомино

Осень 2019 в с. Сомино

''Вот и осень...''

И дождь в окно стучится.

Вот и осень…

И улетают птицы.

А в Соминском ДК тепло и радостно, особенно для взрослой аудитории, которая спешит сюда, после летнего перерыва.

1 октября ДК встретил пожилых людей приятным сюрпризом: прошла акция ''Дарите радость людям'' – с вызовом парикмахера и вручением сладких призов пенсионерам. Отдельное ''СПАСИБО'' Ольге Шкулий.

4 октября все гости, заглянувшие на огонёк ''От всей души'' стали участниками большого путешествия по осенним праздникам. Тех, у кого внуки — школьники, мы поздравили с Днём знаний, а в ответ они нам читали стихи из школьной программы и таблицу умножения. Ко Дню красоты на конкурсной основе выбирали первую красавицу. От домашнего дизайнера одежды Никитиной Н.И. получили мастер-класс ''Вторая жизнь вещей''. На станциях ''День гранёного стакана'' и ''День трезвости'' приняли участие в аукционах ''Меры веса и объёма'' и ''Безалкогольный напиток''. В День работников леса от души поздравили с профессиональным праздником ветерана, Заслуженного лесничего России Грудинину А.К. и послушали стихи о лесе. К Всероссийскому дню бега ''Кросс нации'' устроили небольшой, но весёлый забег за призом. В День туризма были поглощены рассказами Антоновой Е.Н. и участников постоянно гастролирующего коллектива «Соминский народный хор» о поездках. Обменом новостей и рецептов отдали дань интернету. День пожилых людей встретили играми и танцами. Поздравили всех осенних, уже случившихся, именинников, а также отдали честь наступающему Дню учителя. Зал украшали: стенд ''Осень золотая'' с красочными пейзажами, поздравительными стихами к осенним праздникам и ежегодная выставка цветочных композиций ''Осенний букет''.

Богатый закусками стол, который превратился в вагон- ресторан нашего праздничного поезда, собирали всем миром.

Особый колорит внесли песни ансамбля ''Соминушка''.

17 октября, в рамках встречи активистов ДК, прошёл огонёк ''В кругу друзей. Октябринка.'', где был принят план творческой работы на ближайший квартал, распределены задания и всё было укреплено вкусным чаепитием.

24 октября с успехом прошла познавательно-развлекательная программа ''Капустные посиделки'', на которой узнали много нового о самой капусте, о том, как проводились в старину капустные вечёрки и что из них могло получиться. Участники посиделок с удовольствием отгадывали овощные загадки, играли в такие игры и конкурсы как: ''Вес кочана'', ''Передай кочан по кругу'', ''Колышки'', ''Капуста в колпаке'', ''Перетяни лапоть''; учились красиво завязывать платки — наряжаться для вечеринок. А во второй части программы, за щедрым столом под горячую картошечку, пробовали капустные разносолы от гостей, делились рецептами и пили чай с капустными блинами и пирогами.

Что такое посиделки?

Это вовсе не безделки:

это — творчество и труд,

это — дружба и уют,

это — песня, это — смех,

это — радость для нас всех!

29 октября будет проведён небольшой капустник для детей, которые приедут в Сомино на осенние каникулы.

Смирнова Ж.В.- методист Соминского ДК

Фотоальбом

21:30