«Гори, гори ясно!»

«Гори, гори ясно!»

27 февраля Ефимовская детская библиотека провела для ребят 1 класса театрализованный праздник «Гори, гори ясно!», посвящённый Масленице.

Главными героями театрализованного представления были Масленица, Скоморохи. В ожидании Весны они рассказали ребятам, что это за праздник Масленица, как его празднуют, о его традициях. Песнями-закличками первоклассники звали Весну. Под звон колокольчиков в зале появилась Весна. И началось веселье. Скоморохи веселили ребят шутками и прибаутками. Весна и Масленица играли с ребятами в весёлые игры: «Хорошая весть или плохая», «Гори, гори ясно», «Горячий блин», «Лакомка», «Весёлая карусель».

А когда веселье стихло, Скоморохи рассказали ребятам о последнем дне Масленицы-о прощённом воскресенье, и показали, как в этот день люди просят прощенья за нанесённые друг другу обиды. Затем предложили ребятам подумать и вспомнить о своих плохих поступках, и рассказать об этом на ушко «чучелу Масленицы», чтобы все плохое осталось в холодной зиме и никогда больше не возвращалось. Ну и, конечно, все угощались вкусными блинами.

Фотоальбом

21:55