​''Как на Масленой неделе...''

​''Как на Масленой неделе...''

''Как на Масленой неделе...''

27 февраля в Соминском ДК весело и задорно прошли масленичные посиделки под названием ''Разгуляй''. Ох, мы и разгулялись!

Для начала узнали некоторые интересные факты о древнем празднике — Масленица, она же — Комаедица. С помощью информационного стенда ''Широкая Масленица'' посмотрели, как отмечали праздник на Руси, и какие традиции дошли до наших дней; как принято праздновать Масленицу в других славянских странах; какие сувениры на Масленицу можно сделать самим.

Развлекательная программа началась с загадок и весёлых блиц-опросов, продолжилась играми в кругу, так как круг символ солнца и блина.

Четвергу — ''Разгуляю'' характерны соревнования. Мы поддержали эту традицию эстафетами ''Расторопная хозяюшка'' и конкурсами ''Заначка'', ''Частушка'' и другими. Соревновались команды ''Тёщи'' и ''Свекрови'', призы достались всем.

Застольная часть прошла с особым удовольствием: блины с разным вареньем; блины, фаршированные уткой, грибами; пироги с рыбой и многое другое под весёлый смех, задорную частушку и русскую песню.

Смирнова Ж.В. – методист Соминского ДК

Фотоальбом

21:00