Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

К Международному дню борьбы с наркоманией в Ефимовском культурно-досуговом центре и Ефимовской поселковой библиотеке проведены информационный час «Искушение любопытством» и беседа «Наркотикам — нет!» для ребят из трудовой бригады. Библиотекарь Богданова З.В. в своей беседе рассказала о вреде наркотиков, какие бывают наркотики и способы борьбы с наркоманией, привела примеры писем бывших наркоманов. В конце беседы прошёл обзор книг с выставки «В плену иллюзий».

Методист Давыдова Г.А. провела анкетирование среди ребят на выявление знаний об опасности наркотиков на молодой организм человека. Ребята ответили на 5 вопросов, в каждом вопросе было по 3 варианта ответов.

При обработке анкет получили следующие результаты: 95% знают, что наркотики опасны для здоровья, 45% считают, что ничто не заставит подростка употреблять наркотики и 28% — это любопытство. 85% ребят считают, что употребление наркотиков не помогает решить проблемы, а только можно приобрести новые, 55% думают, что вовлечь в наркоманию может дружеский шантаж. И, наконец, 75% подростков уверены, чтобы не стать наркоманом, надо уметь сказать «нет».

Изображение

18:35