«Семейный бюджет. Анализируем расходы»

«Семейный бюджет. Анализируем расходы»

7 июля в Ефимовской поселковой библиотеки библиотекарь Богданова З.В. провела мероприятие на тему «Семейный бюджет», в котором приняли участие читатели библиотеки. В ходе мероприятия была показана презентация «Семейный бюджет. Анализируем расходы», рассматривались такие вопросы, как «Что такое семейный бюджет?», «Какие бывают виды семейного бюджета», «Как вести семейный бюджет» и другие. Были приведены примеры того, как необходимо анализировать свои расходы. Рассказ сопровождался показом слайдов с таблицами и схемами. В ходе мероприятия было проведено анкетирование на тему «Умеете ли вы считать деньги?» Анализируя анкеты, выяснилось, что большинство отвечающих (63%) умеют копить деньги и знают цену заработанного рубля. У 37% опрошенных нет умения распоряжаться деньгами.

Подводя итого мероприятия, библиотекарь Богданова З.В. обратилась к гостям: «Информации много, она исключительно направлена на благо. Как вы заметили, многое вовсе не о финансах, а об умении организовать себя, о дисциплине. Ставьте цели, расставляйте приоритеты и не забывайте баловать себя. Поправив дела в денежной сфере, вы незаметно для себя улучшите взаимоотношения в семье».

При подготовке мероприятия был использован комплект материалов по теме: «Семейный фестиваль по финансовой грамотности: Семья считает». Суть материалов в том, что семейный бюджет необходимо не только спланировать, но и соблюдать.

Изображение

Изображение

20:05