«Я песне отдал всё сполна…»

«Я песне отдал всё сполна…»

22 июля в Ефимовской поселковой библиотеке прошёл музыкальный вечер «Я песне отдал всё сполна…», посвящённый 105-летнему юбилею поэта-песенника Михаила Матусовского. Михаил Львович написал тексты более чем к двумстам песням. Они стали летописью целой эпохи, его песни помнят, любят и поют до сих пор.

Библиотекарь Богданова З.В. рассказала гостям вечера о жизни и творчестве М.Л.Матусовского. Михаил Львович прошёл Великую Отечественную войну. На его стихи о войне написаны такие песни, как «На безымянной высоте», «Баллада о солдате» и т.д. Визитной карточкой России стала песня Матусовского «Подмосковные вечера», занесенная в книгу рекордов Гиннеса, как самая исполняемая в мире.

В ходе вечера прозвучали воспоминания жены Матусовского –Евгении Акимовны и его друга Эльдара Рязанова (Матусовский много песен написал к кинофильмам). Были показаны видеоклипы песен «Вологда», «Сиреневый туман», «Берёзовый сок», «Вернулся я на родину», «Ветераны», «Подмосковные вечера». Все участники вечера были рады услышать знакомые с детства и юности песни.

Фотоальбом

18:20