«Я сердцем никогда не лгу…»

«Я сердцем никогда не лгу…»

8 октября Ефимовская поселковая библиотека провела для учащихся 9 класса СОШи п. Ефимовский литературный вечер «Я сердцем никогда не лгу…», посвящённый 125- летию со дня рождения С. Есенина. Много интересного о творчестве С. Есенине старшеклассники узнали из рассказа библиотекаря. Память о поэте — это его стихи, поэтому в течение всего вечера в исполнении библиотекаря звучали лирические строки его бессмертных стихотворений о природе, дружбе, любви, матери, России.

На вечере была затронута тема любви к женщине и приоткрыта завеса тайны над личной жизнью поэта, рассказали о любимых женщинах С. Есенина.
В библиотеке к юбилею поэта оформлена книжная выставка «Самый русский поэт». На ней представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о Сергее Есенине.
Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе.

Фотоальбом

18:50