Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

30 ноября в Ефимовской детской библиотеке прошёл традиционный праздник Посвящения в читатели для детей 1 класса МБОУ» «Средняя общеобразовательная школа- интернат п.Ефимовский», который в этот раз назывался «Сказочная карусель».

Такой праздник для первоклассников Ефимовская детская библиотека проводит каждый год… На нём ребята узнают, что такое библиотека, правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Всё это им помогают узнать сказочные герои, роли которых исполняют члены клуба «Сказочник», который существует в библиотеке уже почти 30 лет.

В этом году в гости к ребятам пришли три сказки: Красная –волшебная, Зелёная – сказка о животных, Жёлтая – бытовая сказка. В волшебном тереме сказки жили, не тужили, но… Сказки стали спорить, которая из них важнее, интересней.

Чтобы сказки помирить, ребята должны были отгадать загадки, совершить добрые дела в сказочном «Бюро добрых услуг». Когда сказки помирились, они рассказали ребятам о правилах пользования книгой, посоветовали посещать библиотеку и пожелали интересного путешествия в мир книг и знаний.

Праздник получился весёлым и поучительным.

15:10