Мастер класс по скандинавской ходьбе

Мастер класс по скандинавской ходьбе

14 октября жители п.Ефимовский и д. Радогощь среднего и старшего возраста присутствовали на мероприятиях проекта «Поможем каждому сердцу», который реализуется некоммерческой организацией ЛОРОПО «Педагог XXI века» на средства Гранта Губернатора Ленинградской области в Бокситогорском и Тихвинском районах, и направлен на охрану здоровья и популяризацию ЗОЖ.

В 11 часов на площади у Ефимовского культурно-досугового центра прошёл мастер класс по скандинавской ходьбе. Группа из 14 человек осваивала элементы специальной гимнастики, изучали технику скандинавской ходьбы, учились правильно ходить.

Занятие вела инструктор по скандинавской ходьбе Ольга Сергеевна Журавлёва.

Этот осенний день оставил самые приятные воспоминания у участников мероприятия, а также заряд бодрости и хорошее настроение.

В этот же день в помещении Ефимовского КДЦ вёл приём врач кардиолог Тихвинской межрайонной больницы Ю.О. Латиф.

Многие жители п.Ефимовский получили высококвалифицированную консультацию по заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Люди очень довольны, благодарны за внимание к ним врача, за возможность в дальнейшем получить обследование и лечение в областных медучреждениях.

Хорошим подарком как жителям п.Ефимовский, так и жителям деревень Радогощь и Климово, стало оборудование для кардиоуголка (тонометр, пульсоксиметр, фитнесбраслеты, комплекты палок для скандинавской ходьбы).

В нашем посёлке такой уголок находится в помещении Ефимовской поселковой библиотеки. Сюда многие приходят за книгами, на мероприятия, не лишним будет проверить частично своё здоровье.

Мы давно знаем Пустотина Николая Ивановича, знаем его добрые дела, благодарим его за заботу и внимание, за желание сделать что-то нужное и полезное для нас.

Председатель Совета ветеранов Ефимовского городского поселения Пурышева Н. И.

Р.S. Отдельное спасибо Прохоровой Оксане за отличный фоторепортаж.

Фотоальбом

20:25