«С книгой будем мы дружить»

«С книгой будем мы дружить»

20 января в Ефимовскую детскую библиотеку пришли ребята 1 класса СОШи п.Ефимовский, чтобы поучаствовать в познавательной игровой программе «С книгой будем мы дружить». Королева Книга рассказала первоклассникам что такое библиотека, о правилах поведения в библиотеке, а ребята прочитали стихи о книгах.

Ребятам надо было выполнить 3 задания, подготовленные Королевой Книгой. В первом задании «Угадай-ка!» необходимо было отгадать литературную загадку о герое и найти на стеллаже книгу, из которой этот герой.
Выполняя 2 задание «Почитай-ка!», ребята читали предложенный текст из книги, чем порадовали не только Королеву Книгу, но и свою учительницу.
А потом к ребятам пришли две Книжки, чтобы рассказать, как с ними обращаются их хозяева. Одна из книжек была очень довольна своим хозяином, а второй книге не повезло. Её брали грязными руками, вырывали листы. И тут Королева Книга предложила выполнить третье желание, которое называлось «Можно», «Нельзя». Но не тут-то было. В библиотеке появилась незваная гостья Дидюка Барбидоская. Она решила помешать ребятам выполнить последнее задание: перепутала все карточки с правилами обращения с книгой. Но ребята справились и с этим заданием. Тогда Дидюка предложила сыграть в литературную игру «Сказочная карусель»: по имени героя вспомнить название сказки. И тут ребята не подвели Королеву Книгу.
В завершении встречи все ребята получили пригласительные билеты в библиотеку и сладкие призы.

Фотоальбом

21:10